Cristina Bañón Calatrava (coord.), Manuel Ródenas Vizcaíno, Mónica Espinosa Blasco, Pascual Garrido Miralles, Raúl Íñiguez Sánchez, Sonia Sanabria García, Marta Vaca Lamata, José Luis Wanden-Berghe Lozano, J.A. Cabrerizo Pérez
págs. 17-118
Asignaturas de comunicación del tercer curso de Publicidad y Relaciones Públicas
Mª Dolores Fernández Poyatos (coord.), Enric Mira Pastor, Jesús Orbea Mira, Miquel Poveda Salvà, M. Redondo Rodríguez, Raúl Rodríguez Ferrándiz, María Teresa Zaragoza Fuster
págs. 119-197
Juan José Galiana Merino (coord.), Mariela L. Álvarez López, Ana Amilburu Osinaga, Augusto Beléndez, Celia García Llopis, Juan Manuel López Sánchez, María Jesús Ortiz Díaz-Guerra, Francisco G. Ortiz Zamora, Carolina Pascual Villalobos, Pedro Pernías Peco, Francisco A. Pujol López, Juan Manuel Sáez Martínez, Eloy Sentana Cremades, Francisco Vives Maciá
págs. 198-322
Jose Luis Todolí Torró (coord.), Pedro Bonete Ferrández, Ana Beltrán Sanahuja, Guillermo Chiappe Acosta, Alberto Chisvert Sania, Nuria Olga Grané Teruel, Montserrat Hidalgo Núñez, María José Illán Gómez, José González García, Teresa Lana Villarreal, R. Martínez Martínez, M. Mediero Almendros, Juan Mora Pastor, Emilia Morallón, José Antonio Pons Botella, D. Ramón Bangla, Francisco Rodríguez Reinoso
págs. 323-378
Diseño curricular de guías docentes en asignaturas de primer ciclo de la titulación de Sociología
María Teresa Algado Ferrer (coord.), Hugo García Andreu, José Ignacio Garrigós Monerris, María José Nueda Roldán, María-José Rodríguez Jaume (coord.), Antonio Aledo Tur, Ana M. Gómez Bernabeu, Juan Fernández Alcarria, Maria del Pilar Juan Palmer, Daniel La Parra Casado, Juan Antonio Roche Cárcel
págs. 434-584
Diseño curricular de la titulación Ingeniero de Caminos en los futuros planes de estudio
Salvador Ivorra Chorro (coord.), Arturo Trapote Jaume, Miguel-Ángel Climent Llorca, Luis García Andión
págs. 585-627
Diseño del nuevo plan de estudios del Grado de Arquitecto
Juan Carlos Castro Domínguez (coord.), Joaquín Alvado Bañón, N. Arrarte Ayuso, J.J. Botí Sarrió, José Carrasco Hortal, José Servando Chinchón Yepes, Raul Estrada Niñoles, Andrés Martínez Medina, Enrique Nieto Fernández, José Luis Oliver Ramírez, Miguel Salvador Landmann, Luis Ferré de Merlo, Luis García Andión, Antonio González Sánchez, Vicente Gozálvez Pérez, Gaspar Jaén i Urbán, Antonio Maciá Mateu, Ramón Maestre López-Salazar, Pablo Martí Ciriquián, M. J. Sanz Rupérez, José Miguel Saval Pérez, Pablo Suau Pérez, Roberto Tomás Jover, Jenaro Vera Guarinos, Yolanda Villacampa Esteve
págs. 628-645
Diseño del primer curso del futuro plan de estudios en las titulaciones de Ciencias
Balbino Mancheño Magán (coord.), José A. Caballero Suárez, Juan A. Conesa Ferrer, J. Caracuel Martín, Nuria Olga Grané Teruel, Isabel Ivorra Pastor, Juana D. Jordá Guijarro, Valentín Jornet Plá, Luis Vicente López-Llorca, Joaquín Martín Martín, Rosa María Martínez Espinosa, Mariola D. Molina Vila, José Antonio Pina Gosálbez, Alfonso A. Ramos Esplá, Margarita M. L. Rodríguez Álvarez, María del Carmen Román Martínez
págs. 646-665
Duende. Red de investigación en docencia universitaria en dirección de empresas
Vicente Sabater Sempere (coord.), Mercedes Úbeda García, Francisco José Conca Flor, Francisco García Lillo, José L. Gascó Gascó, Juan Llopis Taverner, Bartolomé Marco-Lajara, Hipólito Molina Manchón
págs. 666-711
Enseñanza del inglés y competencia traductóloga
María Lourdes López Ropero (coord.), Isabel Balteiro Fernández, María García Pérez, Mª. A. Herrero-Díaz, Joaquín Pastor Pina, Víctor Manuel Pina Medina, María Tabuenca Cuevas, Gloria Zaragoza Castelló
págs. 712-720
Raúl Ruiz Callado (coord.), Marina Beléndez Vázquez, José Antonio Arques Castelló, Carolina Blasco Jover, L. Camacho Toledo, Francisco Llopis Vañó, C. Miñano Ruiz, María Angélica Miras Llamas, Ramiro Muñoz Haedo, Esperanza Navarro Pertusa, Covadonga Ordóñez García, Elena Ronda Pérez, Salvador Salort i Vives, María Rafaela Seguí Terol, Nancy Sirvent Hernández
págs. 721-745
Evaluación de los aprendizajes en asignaturas de la titulación de Química. Adaptación al EEES
Nuria Olga Grané Teruel (coord.), Ana Beltrán Sanahuja, Luis Gras García, María José Illán Gómez, Ainara Lopez Cordoba, Balbino Mancheño Magán, Joaquín Mira Guardiola, Juan Mora Pastor, Sonia Parres Esclapez, Laia Pedro Roig, Amalia Pérez Jiménez
págs. 746-810
Francisco A. Pujol López (coord.), Adolfo Albaladejo Blázquez, Sergio Bleda Pérez, Eva María Calzado Estepa, Celia García Llopis, José M. Iñesta Quereda, D. Gil Pérez, M. J. Llor Monllor, Yolanda Márquez-Moreno, Tomás Martínez Marín, José Antonio Moya Montoya, María Jesús Ortiz Díaz-Guerra, Francisco G. Ortiz Zamora, Carolina Pascual Villalobos, Pedro Pernías Peco, Antonio Pertusa Ibáñez, Basilio Pueo Ortega, Jaime Ramis Soriano, Miguel Romá Romero, Pablo Suau Pérez, María Soledad Yebra Calleja
págs. 811-1365
María Jesús Castel de Haro (coord.)
págs. 1366-1378
Leandro Tortosa Grau (coord.), Joan-Josep Climent Coloma, F. Fernández Agulló, Pedro R. Navarro Robles, José Requena Ruiz, José F. Vicent Francés, Antonio Zamora Gómez
págs. 1379-1401
Mar Pujol López (coord.), Fidel Aznar Gregori, Javier Montoyo Bojo, José Requena Ruiz, F. A. Sanchís Pérez, Mireia Sempere Tortosa
págs. 1402-1441
Patricia Compañ Rosique (coord.), Rafael Molina Carmona, Domingo Gallardo López, Virgilio Gilart Iglesias, Antonio Jimeno Morenilla, Patricio Martínez Barco, Luisa Micó Andrés, Rosana Satorre Cuerda
págs. 1442-1475
Fundamentos de Programación II
Antonio Pertusa Ibáñez (coord.), S. Cortés Vaíllo, Carlos Pérez Sancho, David Tomás Díaz
págs. 1476-1511
Amparo Marco Tobarra (coord.), Sergi Gallego Rico, Andrés Márquez Ruiz, Julio Luis Rosa Herranz, Marina S. Riquelme Morell
págs. 1512-1554
Higinio Mora Mora, Juan Manuel García Chamizo, Raúl Gómez Hernández, José Gaspar Sánchez García, María Teresa Signes Pont
págs. 1555-1603
María Jesús Castel de Haro (coord.), Francisco J. Gallego Durán, C. López Ferri, Faraón Llorens Largo, Pedro R. Navarro Robles, J.A. Palomino Benito, Cristina Pomares Puig, C.J. Villagrá Arrendó
págs. 1604-1655
José Penadés Martínez (coord.), José Javier Gomis Castelló, J.A. Palomino Benito, Sergio Ramón Ferry, Josep Arnal García, Violeta Migallón Gomis, Ricardo E. Bernabéu Rico
págs. 1656-1677
págs. 1678-1719
Guia docent de primer curs d'historia
Feliciana Sala Sellés (coord.), Juan Antonio Barrio Barrio, Gloria Bayona Fernández, Manuel Benítez Bolorinos, Raúl Berenguer González, Sonia Gutiérrez Lloret, María del Carmen Irles Vicente, Francisco Javier Jover Maestre, Juan Llaneras Leal, Alberto José Lorrio Alvarado, Juan Carlos Márquez Villora, J. M. Martínez Quesada, Verónica Mateo Ripoll, Alicia Mira Abad, Jaime Molina Vidal
págs. 1720-1753
Guías docentes de primer curso de la diplomatura de Turismo
María Paz Such Climent (coord.), Gregorio Canales Martínez, Raquel Evangelio Llorca, Ramón Fuentes Pascual, Pilar Íñiguez Ortega, Josep Antoni Ivars Baidal, Marcelino Lloret Llinares, Antonio Martínez Puche, Ernesto Merino González, Juan Antonio Moreno Martínez, Virginia Múrtula Lafuente, Rosario Navalón García, José Manuel Oliva Nieto, José Ramón Valero Escandell
págs. 1754-2019
Guías docentes de tercer curso de la diplomatura de Óptica y Optometría
Dolores de Fez Saiz (coord.), Diego A. Alonso Velasco, Juan L. Bellot Bernabé, Pilar Cacho Martínez, Ángel García Muñoz, Concepción González Pérez, Carlos Illueca Contri, Andrés Jornet Carrillo, Luis Enrique Martínez Martínez, Francisco M. Martínez Verdú, David Mas Candela, Mar Seguí Crespo
págs. 2020-2046
Guías docentes para el primer curso de las Filologías
Carmen Marimón Llorca (coord.), Belén Alvarado Ortega, Miguel Ángel Auladell Pérez, Dolores Azorín Fernández, Isabel Balteiro Fernández, Vicent Beltran i Calvo, Antoni Biosca i Bas, José Francisco Cutillas Ferrer, Víctor Domínguez Lucena, Cristina García Cecilia, M. Isabel Guardiola i Savall, Mostapha Jarmouni Jarmouni, Rafel Jordà Pascual, María Ángeles Llorca Tonda, María Paz López Martínez, Llúcia Martín Pascual, Antoni Mas i Miralles, Amelia Peral Crespo, Víctor Manuel Pina Medina, Joan Josep Ponsoda Sanmartín, Fernando Ramos López
págs. 2047-2071
Implementación de guías docentes de la diplomatura de Ciencias Empresariales
María Dolores De Juan Vigaray (coord.), Carmen Martínez Mora (coord.), A. Cano López, Clemente Hernández Pascual, Josep E. Peris Ferrando, José Adolfo Posadas García, Marta Vaca Lamata, María Luisa Vallés Amores, Leonardo Yáñez Muñoz
págs. 2072-2149
Pablo Martí Ciriquián (coord.), Manuel Beltrá Martínez, Rubén Bodewig Belmonte, José María Chofre Gil, Sergio García Doménech, M. C. García González, Clara García Mayor, Ignacio Martínez-Ridruejo González-Fierro, Enrique Mínguez Martínez, José Ramón Navarro Vera, Jesús Quesada Polo
págs. 2150-2157
Literatura catalana contemporànea
Joaquim Espinós i Felipe (coord.), Enric Balaguer Pascual, Joan Borja i Sanz, Carles Cortés i Orts, Dari Escandell Maestre, Isabel Marcillas Piquer, Gabriel Sansano i Belso
págs. 2158-2172
Primer curs de la Llicenciatura de Traducció i Interpretació
Joan M. Perujo Melgar (coord.), Pino Valero Cuadra (coord.), Khaled Omram Al-Zawan, Irene Corachán Swidzinská, Antonio Couto de Granja, Javier Franco Aixelá, Daniel Gallego Hernández, M. L. Gómez García, Carmen González Royo, Paül Limorti i Payà, Ilona Narębska, Delia Ionela Prodan Nicolau, Miguel Tolosa Igualada, Jesús Zanón
págs. 2173-2203
Primer curs de la titulació d'Humanitats
Maria Àngels Francés Díez (coord.), María Isabel Corbí Sáez, Ernesto Cutillas Orgilés, Anna Esteve Guillén, Francisco Javier Jover Maestre, María Lourdes López Ropero, Antonio Ramón Pont, Victoria Roca Pérez, Juan David Sempere Souvannavong
págs. 2204-2220
Primer curso de la titulación de Economía
Moisés Hidalgo Moratal (coord.), José Alcalde Pérez, María Ascensión Gómez Albero, Edurne Legaz Alfonso, Juan Mora López, María Teresa Ortuño Baeza, Ramón Sirvent Boix
págs. 2222-2309
Enrique Matarredona Coll (coord.), Carlos Javier Baños Castiñeira, Concepción Bru Ronda, Ernesto Cutillas Orgilés, Vicente Gozálvez Pérez, María Hernández Hernández, Enrique Moltó Mantero, Salvador Palazón Ferrando, Francisco José Torres Alfosea
págs. 2310-2328
Red de Desarrollo y Diseño Curricular en la titulación de Grado en Informática
Patricia Compañ Rosique (coord.), Domingo Gallardo López, Virgilio Gilart Iglesias, Antonio Jimeno Morenilla, Patricio Martínez Barco, Luisa Micó Andrés, Rafael Molina Carmona, Rosana Satorre Cuerda
págs. 2329-2377
Red de investigación docente de tercer curso de la licenciatura de derecho
M. Aránzazu Calzada González (coord.), Fermín Aliaga Aliaga, Walenka Arévalo Caballero, Agustín Bermúdez Aznar, Elena Bermúdez Lapuente, Carolina Blasco Jover, Marcos Criado de Diego, M.A. Franco Durán, Emilia Iñesta Pastor, Julián López Richart, María del Mar Moya Fuentes, Victoria Roca Pérez, Victoriano Saiz López
págs. 2378-2570
Red de Magisterio primer curso-formalización y sistematización de las guías de estudio
Antonio Giner Gomis (coord.), José Daniel Álvarez Teruel, María Luz Callejo de la Vega, Maria Antònia Cano Ivorra, Raquel Gilar Corbi, Carlota González Gómez, María Dolores Jiménez Alegre, Carmen Mañas Viejo, Manuel Navarro Pastor, Tomás Ordóñez Rubio, María de los Milagros Pastor Galbis, Francesc Pastor Verdú
págs. 2571-2608
Red de Magisterio segundo curso - formalización y sistematización de las guías de estudio
Asunción Lledó Carreres (coord.), José Daniel Álvarez Teruel, Josep M. Baldaquí Escandell, María Luz Callejo de la Vega, Vicente Carrasco Embuena, Anna Esteve Guillén, Salvador Grau Company, María Dolores Jiménez Alegre, Faustino Larrosa Martínez, Irma M. Muñoz Baell, Ana Isabel Roig Albiol, Rafael Sebastiá Alcaraz, Emilia María Tonda Monllor, María Teresa Tortosa Ybáñez
págs. 2571-2608
Juan Mora Pastor (coord.), Alberto Chisvert Sania, Nuria Olga Grané Teruel, Luis Gras García, Alfonso Jiménez Migallón, María Luisa Martín Carratalá, Jose Luis Todolí Torró
págs. 2609-2631
Redcats- Primer curso. Red de estudio de la docencia de calidad en Trabajo Social
Clarisa Ramos Feijóo (coord.), Fernando Bañuls Soto, Purificación Caturla Martínez, Yolanda Domenech López, Rodolfo Martínez Gras, Miguel Ángel Mateo Pérez, Carmen Pérez Belda, Esther Villegas Castrillo
págs. 2632-2660
Redcats - Segundo curso. Red de estudio de la docencia de calidad en Trabajo Social
Víctor M. Giménez Bertomeu (coord.), Nicolás De Alfonseti Hartmann, Asunción Lillo Beneyto, Josefa Lorenzo García, María Teresa Mira-Perceval Pastor, Juan Ramón Rico Juan
págs. 2661-2812
Redcats - Tercer curso. Red de calidad en docencia en Trabajo Social
María Asunción Martínez Román (coord.), Vicente Díez Soriano, Diana Gil González, Víctor M. Giménez Bertomeu, Hortensia Redero Bellido, Graziella Juste Ballesta, P. Martín Torres, Carmen Pérez Belda, Carmen Vives Cases
págs. 2813-2837
Segundo curso de la titulación de Economía
Begoña Fuster García (coord.), José Agulló Candela, Antonio Fuster Olivares, María Dolores Guilló Fuentes, Ramón Sirvent Boix, Josep Valdés Calabuig
págs. 2838-3061
Tercer curso de la licenciatura en ADE
Javier Sarasa Pérez (coord.), Rosa María Ayela Pastor, Cristina Bañón Calatrava, Aurora Calderón Martínez, Alfonsa Denia Cuesta, E. Domínguez Rodríguez, Juan Antonio Martínez Azuar, Francisco Mas Ruiz, Josefa Parreño Selva, Enar Ruiz Conde, A. Pascual Martínez, Marta Vaca Lamata
págs. 3062-3289
Tercer y cuarto curso de la Licenciatura de Economía
Alfonsa Denia Cuesta (coord.), Daniel García Bravo, José Miguel Giner Pérez, Mónica Martí Sempere, Juan Antonio Martínez Azuar, José Antonio Martínez Díaz, Eloísa Norman Mora, Carmen Ródenas Calatayud, María Jesús Santa María Beneyto, Javier Sarasa Pérez, María del Carmen Tolosa Bailén
págs. 3290-3300
Antropología educativa aplicada a las prácticas clínicas de Enfermería (I)
José Siles González (coord.), Isabel Casabona Martínez, Miguel A. Castells Molina, Miguel Ángel Fernández Molina, María Elena Ferrer Hernández, José Ramón Martínez Riera, Ana Noreña Peña, Mercedes Núñez del Castillo, Mercedes Rizo Baeza, M. Carmen Solano Ruiz
págs. 3301-3324
Antropología educativa aplicada a las prácticas clínicas de Enfermería (II)
Manuel Luis Cibanal Juan (coord.), Elisa Cartagena de la Peña, Manoli Domingo Pozo, Juan Mario Domínguez Santamaría, María del Pilar Fernández Sánchez, Eva María Gabaldón Bravo, José Luis Jurado Moyano, Manuel Lillo Crespo, Rosa María Pérez Cañaveras, Ángela Sanjuán Quiles, María Flores Vizcaya Moreno
págs. 3325-3373
Dirección estratégica de la empresa
María D. López Gamero (coord.), Enrique Claver Cortés, Bartolomé Marco-Lajara, José F. Molina Azorín, Jorge Pereira Moliner, Eva M. Pertusa Ortega, Patrocinio del Carmen Zaragoza Sáez
págs. 3374-3438
Irene Sentana Gadea (coord.), Eloy Sentana Cremades, S. García García, Juan Marcos Llorca Schenk, José Luis Poveda Pérez, Eduardo Gras Moreno, Yolanda Gutiérrez Diego, Natalia Sessé Gadea, Antonio Gea Sánchez
págs. 3439-3456
Docencia en Ingeniería Acústica
Jaime Ramis Soriano (coord.), Sergio Bleda Pérez, Jesús Carbajo San Martín, Jorge Francés Monllor, Juan de Dios González Ruiz, C. Gutiérrez Segura, Antonio Hernández Prados, M. Hervás García, David I. Méndez Alcaraz, Jenaro Vera Guarinos, María Soledad Yebra Calleja
págs. 3457-3464
Eva Lapiedra Gutiérrez (coord.), María del Carmen Baeza Palomares, Luis F. Bernabé Pons, Y. Borja Gómez, A. Corbí Ramos, Hany El Erian El Bassal, Mª L. Izpisúa Clemente, M. S. Moreno Martínez, Víctor Pallejà de Bustinza, B. Qotbi, Laura Rodríguez Giménez
págs. 3464-3470
Sergi Gallego Rico (coord.), Mariela L. Álvarez López, Augusto Beléndez, Antonio Hernández Prados, Amparo Marco Tobarra, Andrés Márquez Ruiz, David I. Méndez Alcaraz, Manuel F. Ortuño Sánchez, Julio Luis Rosa Herranz, José M. Torrejón Vázquez, María Soledad Yebra Calleja
págs. 3471-3494
Estudio del uso contextualizado de las TIC en la docencia universitaria
María Magdalena Martínez Almira (coord.), Antonio Giner Gomis, José Antonio Martínez Bernicola, Concepción Oliva Alcalá, D. I. Pérez Pérez, Rosabel Roig Vila, María Carmen Soriano López, María Isabel Vera-Muñoz
págs. 3495-3512
Ángel R. Poveda Sánchez (coord.), Cristina Bañón Calatrava, María Isabel Bermúdez Bellido, Eliseo Fernández Daza, Salvador Salort i Vives, Teresa Torregrosa Martí, Marta Vaca Lamata
págs. 3513-3618
Oscar Santacreu (coord.), Antonio Alaminos, Eva Espinar Ruiz, Isabel Fernández Cabello, Francisco José Francés García, María-José González Río, Cristina López Fernández, S. López Fernández, Emilio Martín Martínez Gutiérrez, F.E. Trives Blanca
págs. 3619-3667
Alberto Escapa García (coord.), Fernando García-Castaño, David García-García, Xaro Soler Escrivà, Juan F. Navarro Llinares
págs. 3668-3705
María Martínez Lirola (coord.), Silvia Caporale Bizzini, L. Cardona Castelló, Eliecer Crespo Fernández, L. García Ñíguez, N. Pérez Gómez, María Tabuenca Cuevas, R. Vílchez Castillo
págs. 3706-3723
Francisco Arcos García (coord.), Juan Antonio Albaladejo Martínez, Ana Amilburu Osinaga, Clive A. Bellis, Miguel Cazorla Quevedo, Pau Climent i Pérez, Adelina Gómez González-Jover, Raquel Martínez Motos, Pablo Ortega Gil, S. Weber
págs. 3724-3754
Juan José Tarí (coord.), Rosario Andreu Guerrero, Susana de Juana Espinosa, José Antonio Fernández Sánchez, Reyes González Ramírez, Encarnación Manresa Marhuenda, Laura Rienda García, Vicente Sabater Sempere, Jorge Valdés Conca
págs. 3755-3806
M. Carmen Carretón (coord.), Concepción Campillo Alhama, Borja Cascales Gonzálvez, Sonia López Berna, Juan M. Monserrat Gauchi, María Jesús Ortiz Díaz-Guerra, Natalia Papí Gálvez, Mª Carmen Quiles Soler, Irene Ramos Soler
págs. 3807-3915
Red de investigación en el diseño curricular interdisciplinar para estudios de postgrado
Salvador Forner Muñoz (coord.), Jaume Ferrer Lloret, M. Muñoz Mangado, Francisco José Pascual Vives, Pedro Payá López, Millán Requena Casanova, María Luisa Rico Gómez, Heidy-Cristina Senante Berendes
págs. 3916-3949
Carlos-José Villagrá Arnedo (coord.), María Jesús Castel de Haro, Francisco J. Gallego Durán, Faraón Llorens Largo, Cristina Pomares Puig
págs. 3950-3962
María Dolores Díez García (coord.), Carlos Cabero Martínez, Mario Clavero Serrano, P. Ferrando Llobel, M.V. González Saez, José Antonio Manteca Pérez, Sergio Pablo Quesada Rettschlag
págs. 3963-4017
Red de investigación sobre implantación de ECTS en FIA-GAA-MFAC
Mar Pujol López (coord.), Pilar Arques Corrales, Fidel Aznar Gregori, Patricia Compañ Rosique, Rafael Molina Carmona, Francisco Mora Lizán, María Luisa Pertegal Felices, Juan Antonio Puchol García, Ramón Rizo Aldeguer, Ana María Rizo Gómez, Mireia Sempere Tortosa, Carlos-José Villagrá Arnedo
págs. 4018-4056
Red de invesstigación sobre implantación ECTS en MAT-OPT
María José Pujol López, Clementa Alonso González, Vicente Pérez López, Miriam García Verdú, Ana María Quetglas Juan
págs. 4057-4110
Señales, sistemas y telecomunicación
Miguel Romá Romero (coord.), Josep David Ballester Berman, J. Chicoy, Juan Manuel López Sánchez, Yolanda Márquez-Moreno, Enrique Martín Gullón, P. Martínez Gutiérrez, Basilio Pueo Ortega, Jesús Selva Vera
págs. 4111-4127
Técnicas y Sociología en RRPP y Publicidad
Clemente Penalva Verdú (coord.), Angel Basterra Pérez, Lluís Català Oltra, S. Urraza Farrel, E. García García, S. García Matamoros
págs. 4128-4223
Tecnología de la información y comunicación aplicadas a la educación matemática
Salvador Llinares Ciscar (coord.), María Luz Callejo de la Vega, O. Guerrero Contreras, María del Carmen Penalva Martínez, J. L. Prieto González, Carolina Rey Mas, Ana Isabel Roig Albiol, Germán Torregrosa Gironés, Julia Valls González
págs. 4224-4270
Teoría y práctica de la comunicación
Marta Martín Llaguno (coord.), Cristina González Díaz, Mar Iglesias García, N. López Trujillo, María Nieves Sáiz Tojo
págs. 4271-4316
Josefa Eugenia Blasco Mira (coord.), María Alejandra Ávalos Ramos, Roberto Cejuela Anta, Ángel Juan Luengo Montero, Carmen Manchado López, Santiago Mengual Andrés, Jacobo Mínguez Gómez-Perreta, Alfonso Panchón Ruiz, José María Toribio Jover, Lilyan Vega Ramírez, Pablo Zarco Pleguezuelos
págs. 4317-4422
© 2001-2024 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados