Periodo de publicación recogido
|
|
|
A generalization of the Riesz-Fischer theorem and linear summability methods
Bruno Brive, Catherine Finet, G.E. Tkebuchava
Journal of approximation theory, ISSN 0021-9045, Vol. 164, Nº 6, 2012, págs. 841-853
Sums of an entire function in certain weighted L2-spaces
Bruno Brive
Publicacions matematiques, ISSN 0214-1493, Vol. 47, Nº 1, 2003, págs. 211-236
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2024 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados