Periodo de publicación recogido
|
|
|
Constant Ok-curvature metrics with Delaunay type ends
Lorenzo Mazzieri, Antonio Segatti
Advances in mathematics, ISSN 0001-8708, Vol. 229, Nº 6, 2012, págs. 3147-3191
Global attractors for gradient flows in metric spaces
Riccarda Rossi, Antonio Segatti, Ulisse Stefanelli
Journal des mathématiques pures et appliqués, ISSN 0021-7824, Vol. 95, Nº. 2, 2011, págs. 205-244
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2024 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados