Ayuda
Ir al contenido

Dialnet


A characterisation of isometries with respect to the Lévy-Prokhorov metric

    1. [1] University of Debrecen

      University of Debrecen

      Hungría

    2. [2] Hungarian Academy of Sciences

      Hungarian Academy of Sciences

      Hungría

  • Localización: Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa. Classe di scienze, ISSN 0391-173X, Vol. 19, Nº 2, 2019, págs. 655-677
  • Idioma: inglés
  • Enlaces
  • Resumen
    • http://annaliscienze.sns.it/public/pdf/abstracts/2019/06_Geher_etal_ABS.pdf


Fundación Dialnet

Dialnet Plus

  • Más información sobre Dialnet Plus

Opciones de compartir

Opciones de entorno