Ir al contenido

Dialnet


Quasilinear elliptic equations with arbitrary growth nonlinearity and data measures

  • Autores: Nour Eddine Alaa
  • Localización: Extracta mathematicae, ISSN-e 0213-8743, Vol. 11, Nº 3, 1996, págs. 405-411
  • Idioma: inglés
  • Títulos paralelos:
    • Ecuaciones elípticas casilineales con no linealidad de crecimiento arbitrario y medida de datos
  • Enlaces
  • Resumen
    • The purpose of this note is to study existence of weak solutions for the quasilinear elliptic problem with Dirichlet boundary conditions.


Fundación Dialnet

Dialnet Plus

  • Más información sobre Dialnet Plus

Opciones de compartir

Opciones de entorno